Preise der Kurse (Kunst-, Sprachkurs)

Die Kursgebühr einschließlich dem gesamten Arbeitsmaterial für 5 Tage Kurs (25 Stunden) beträgt 480 Euro.
Für die jeweils weitere Woche Kurs (Kunst oder Sprachkurs) beträgt der Preis mit dem gesamten Arbeitsmaterial: 450 Euro.
Sie haben die Möglichkeit zum Aufpreis von 60 Euro pro Woche den Sprachkurs (vormittags) mit dem Kunstkurs (nachmittags) zu kombinieren.
Die Anreise und Unterkunft mit Verpflegung ist in diesen Preisen der Kursgebühr nicht mit enthalten!

Die Kurse beginnen montags um 10 Uhr und enden freitags am Nachmittag. Die unterschiedlichen Ferienunterkünfte stehen Ihnen ab dem Sonntag 16 Uhr bis zum darauffolgenden Samstag 10 Uhr zur Verfügung.
 



Preise für die Mahlzeiten (Verpflegung)

Wenn Sie die Unterkunft Atelierwohnung, Jean-Paul, Defina oder Jacques gewählt haben, sind die Preise der Mahlzeiten mit inbegriffen!
Wenn Sie nun eine andere Unterkunft gewählt haben z,B. Ferienwohnung Speyer, Marie-Pierre, Peter&Beryl, oder weitere Unterkünfte, so haben Sie dennoch gerne die Möglichkeit an unseren gemeinsamen Mahlzeiten teilzunehmen, wenn Sie dies wünschen.

Die Kosten für die 6 Mahlzeiten betragen 176 Euro pro Person.
 



Preise der Wohnungen

Sie können die Preise jeder Wohnung auf den entsprechenden Seiten finden. Zur Unterkünfte

 

Zur Reservierung